Rm Hospedagem Ubatuba Piscina
| Wi-Fi | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Piscina Piscina exterior |
| Com crianças Berço Sala de jogos | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Oferecendo uma localização a uma distância de 2.5 km da Praça da Baleia, pousada Rm Hospedagem Ubatuba Piscina dá acesso a vários pontos turísticos da região.
Além disso, esta esta casa de férias fica a 25 minutos a pé da Praia da Fazenda e a 30 minutos a pé da Praça do Cruzeiro. A acomodação está a uma distância de 2.6 km dos locais adequados para famílias, como o Aquário de Ubatuba.
A pousada Rm Hospedagem Ubatuba Piscina tem cozinha totalmente equipada com refrigerador e torradeira. Os hóspedes podem jantar no Quiosque Terra do Sol, localizado a aproximadamente 500 metros de distância. Além disso, há estação estação de autocarros Rodoviaria de Ubatuba localizada a 10 minutos de distância a pé.
- Atrações locais
- Aquário de Ubatuba2.5 km
- Praia Grande4.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Regional de Sao Jose dos Campos133 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Balneário
Refeições e bebidas
- Área de refeições exterior
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Jardim
- Instalações de barbecue
No quarto
- Ar Condicionado
- Berço
- Sala de jogos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Rm Hospedagem Ubatuba Piscina vila fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, Rm Hospedagem Ubatuba Piscina vila fornece Wi-Fi na propriedade. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Rm Hospedagem Ubatuba Piscina vila?
O preço médio em Rm Hospedagem Ubatuba Piscina vila é 243$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Há cozinha em Rm Hospedagem Ubatuba Piscina vila?
Rm Hospedagem Ubatuba Piscina vila dispõe de cozinha totalmente equipada com refrigerador e torradeira. - ❓
Animais de estimação são permitidos na acomodação de Ubatuba?
Os hóspedes poderão ficar na acomodação de Ubatuba com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia nesta casa de férias?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Ubatuba incluem Praça do Cruzeiro e Praça da Baleia, que estão situadas a 2 e 2.5 km da esta casa de férias, respetivamente. Para além disso, Praia da Fazenda 1.9 km) também é recomendada para uma visita.